"Sailor Moon & Ancient Gods"

Объявление




Гл администратор
Мичиру Кайо

Администраторы

Гл. модератор

Модераторы


Дизайнеры
Sayuri
Anjelina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Sailor Moon & Ancient Gods" » Наше и не наше творчество » Слезы жизни - фанфик. автор - Dark Angel или ваша Саюри


Слезы жизни - фанфик. автор - Dark Angel или ваша Саюри

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

* Название фанфика: "Слёзы жизни"
* Первоначальная версия: "Слезы жизни"
* Бета: -
* Рейтинг: PG-13
* Пейринг: в каждой части свой. Буду открывать постепенно)))
1. Усаги/Маморо
* Жанр: Angst, Romance, Drama
* Дисклеймер: права принадлежат Наоко Такеучи.
* Предупреждение: OOC
* Саммари: в этом цикле рассказов не будет сражений, будут только воспоминания о них. Тут будет рассказана краткая жизнь воинов в матроске и других персонажей. Этот фанф как-бы вступление к другой истории о воинах.
* Статус: Не закончен.

Список саундтреков к 1-ой части:
* Виктория Чернышова – Я тебя люблю.
* Дина Мигдал - Скажи.
* Знаки вопроса – Ничего не сказав, развернусь и уйду.
* TRAPNEST - A Little Pain - тема Усаги и Маморо

0

2

Свернутый текст

"Как тяжело..."

Как тяжело порой бывает жить!
Когда несправедливо сердце ранят.
Как тяжело любить или дружить,
Когда в ответ терзают и тиранят.
Как тяжело порою принимать
Обиды, камнем брошенные в душу.
И молча замечаниям внимать,
Когда характер просится наружу.
Как тяжело порой бывает ждать,
Что кто-то, наконец, тебя полюбит
Такой как есть, чтоб всю себя отдать!
И что винить ни в чем тебя не будут.
Как тяжело проснуться поутру
И в ненавистный путь пуститься снова.
И понимать, что это не к добру,
Когда лишают всех свободы слова.
Как тяжело, когда тебе твердят,
Что ты никто….Все время, ежечасно!
Молчишь в ответ…Но щеки злостью рдят.
Ты виновата в том, что не согласна.
Как тяжело порой смотреть в глаза,
Когда другим совсем тебя не жалко.
Когда твои ресницы вновь в слезах,
А все равно в тебя бросают палки.
Я быть устала хуже всех вокруг…
Как тяжело, когда тебя ругают!
Как тяжело, когда твой лучший друг
В твой трудный час обиды предъявляет.
А может, просто сердце у меня
Чувствительней других, амбициозней…
Но как же любят все его ронять!
Вот разобьют – и стану я серьезней.

(стихотворение с сайта http://poem.com.ua/nastena/kak-tyazhelo.html)


Часть 1. Усаги Цукино – «Я улыбаюсь когда хочу плакать»

Во всех моих воспоминаниях ты рядом.
В тишине я представляю, что ты рядом.
Во всех моих воспоминаниях ты рядом.
Твой тихий шепот и молчаливые слезы…

Слова из песни Within Tempatation - Memories

Пролог.
Что такое жизнь? Я могу дать вам ответ, да не точный, но очень близкий к правде. Жизнь – это сполшная череда препятствий на путь к счастью. А есть ли это счастье? Да, но его мало в нашей жизни. Так же жизнь это радость и грусть, смех и слёзы, верность и предательство в жизни каждого человека есть все это. А что еще? Конечно же любовь. Каждый человек влюблялся, но никто не нашёл точного понятия что это – любовь? Вариантов много,но какой правельный? Не знаю как и все остальные… Я даже не уверена что это чувство есть, хотя раньше я любила… Но все кончилось. Когда я любила я все время смеялась, улыбалась… А сейчас? Я плачу, но не сдаюсь. Я превыкла не сдаватся, ведь если ты отступишь что случится с миром? Никто не знает? Совершенно никто? Хм… если сказать по правде и я не знаю, поэтому и не сдаюсь, я продалжаю жить ни смотря не на что! Возможно это для многих бред что я говорю, но… Все это проверенно на жизни одного человека.. Меня. Девушки по имени Усаги Цукино, Лунной принцессы и воина света Сэйлор Мун.

0

3

Глава 1. Конец или начало? (Воспоминания Усаги)

Сегодня я иду гулять со своей школьной подругой – Нару Осака. Мы не виделись с ней почти три года! Нару сейчас все время проводит со своим парнем, Эриком. С ним они познакомились в колледже, да ей очень нравился Умино, но Эрика она полюбила с первого взгляда и, кажется что он её тоже!
Мы с Нару встретились в парке в три часа дня. Я надела своё любимое нежно-голубое платье до колена, а свои длинные волосы как всегда забрала в оданго. Когда я увидела Нару я к ней подбежала. Она не сколько не изменилась! С ней я опять себя почувствовала себя четырнадцатилетней девочкой! Мы весь день гуляли, смеялись, ели мороженое! Мне с ней было легко!
Около пяти вечера мы пошли к Нару домой. Когда мы проходили мимо моего любимого ресторана «Love» я как всегда заглянула по пути в окно ресторана. И там я увидела их.
Я увидела то что разбило мою сердце на маленькие кусочки. За столиком, за которым всегда сидели мы с С Маморо, сейчас он тоже там сидел, но не один, а с какой-то блондинкой. Я остановилась и следила за ними, Нару окликала меня, но я не слышала её. А когда я увидела что он поцеловал её так как не целовал меня, я расплакалась, убежала домой, забыв о своей подруге которая молча смотрела мне в след…Я забежала домой и бегом поднялась к себе в комнату сдерживая слезы, но как только моя голова коснулась подушки я расплакалась. Мама хотела зайти ко мне но я крикнула что бы меня никто не трогал. Ближе к восьми часам вечера вернулся с работы папа и мама позвала меня ужинать, но я не откликнулась. Ночью я почти не спала, а утром вернулась Луна, она часто гуляла ночами по городу, ведь теперь она может превращатся в человека… Когда она прыгнула в окно я претворилась спящей. Но она не поверила мне.
-Усаги, что случилось? - спросила кошка.
- Нечего, Луна. – сказала я.
- Усаги... Если бы нечего не случилось, я бы с тобой не разговаривала, ведь ты бы спала. Так что выкладывай. – Мне пришлось рассказать своей любимице все.
- Усаги, ты уверена что ты все правильно поняла?
- Луна! Как я могла понять не правильно? Я видела это! Я видела как он ее целовал! Я все видела! – я чуть не сорвалась на крик. Луна превратилась в человека и подошла ко мне она обняла меня и сказала мне ласково:
- Принцесса, не плач все будет хорошо. Не плач, слезы тебе не к лицу.
- Спасибо тебе за все, Луна. – сказала я и погрузилась в царство морфея.

***Конец главы***

0

4

Глава 2. Прощай Лос-Анджелес. (Пять лет спустя)

Я прохожу в входную дверь многоэтажного дома в Лос-Анджелесе. Вот лифт открывается и я прохожу туда, когда я нажимаю на цифру 17 двери лифта закрываются. Дальше я пройду в квартиру переоденусь и пообедаю, дальше я пару часиков по готовлюсь к последнему экзамену и сяду за компьютер. В моей жизнь все как обычно! Я даже скучаю по бесконечным битвам со злом! И по девочкам, и даже по нему.... По Маморо Джиба... Вот уже прошло пять лет как мы расстались, но я все ещё люблю его, даже после его предательства! Но я не чего не могу поделать! Я по нему скучаю! Он и девочки приносили хоть какое-то разнообразие в мою жизнь! Раньше мне было весело! А сейчас что? Учеба, дом, работа, дом... и так на протяжении последних пяти лет моей жизни! И все это из-за чего? Из-за того что я была глупа! Да он разбил моё сердце, но зачем я ушла от друзей? Наверно потому что хотела разорвать все нити связывающие меня с ним.
Вот я поворачиваю ключи в замке и прохожу в свой новый дом... Да... для меня он все ещё новый! Вот я как всегда прохожу на кухню как звонит мой телефон...
Я прошла в коридор и взяла телефон на котором высветился домашний телефон родителей. Ну стоило ожидать что они позвонят! Ведь они так давно не звонили! Я ответила на звонок:
- Привет, дочка! Как у тебя дела? Прости что не звонили! - сказала по телефону Икуто.
- Привет, мам! У меня все хорошо! А у вас? Ну главное что вы позвонили! Мам, а папа дома? Я хочу с ним поговорить! И с Шинго тоже! Я по вам скучаю!
- Доченька мы тоже по тебе скучаем! У нас все хорошо! папы нет он на работе. А Шинго в школе... Но они передают тебе большой привет! И да Усаги я тут встретила в магазине твою старую подругу Рей, она передаёт тебе привет! - Рей, как я по тебе скучаю! Я помолчала ещё пару минут а потом сказала:
- Жаль что их нет... Ты если кого-нибудь из девочек увидишь передавай от меня большой привет!
- Обязательно передам, Усаги... Доченька знаешь.... Мы соскучились по тебе... Все... Может ты к нам приедешь на все лето? Ты не приезжала с Нового года! Но мы даже не успели поговорить... Ну так что приедешь? - с надеждой спросила Икуко. Приехать в Токио... На лето... Идея хорошая... Я увижу родителей, Шинго, девочек... И его... возможно...
- Мам, знаешь что? Я приеду! Ждите меня в в середине июне! Я как раз сдам последний экзамен, и приеду!
- Усаги! Я так рада! А если я встречу девочек им передать?
- Мам, я думаю не надо. Я хочу им сюрприз сделать!- сказала я. Вскоре пришёл Шинго. Он сказал что очень рад что я приеду. Я рада что мы с ним наконец перестали "воевать".
Сегодня четырнадцатое июня и я только что сдала последний экзамен по английскому языку. Как я и ожидала получила высший балл - "А", да, наверное странно но я стала отличницей! Сейчас я сажусь в своё любимое жёлтое порше и завожу мотор. Я направляюсь в известный район города - Беверли-Хиллз. Там есть моя любимая улица - Родео-Драйв где находится много известных магазинов, например: Lacoste, Louis Vuitton, Prada, Tiffany & Co., Valentino, Versace и так далее. Сейчас я хочу купить одежду к моей поездке в Токио, которая состоится после завтра. Так же со мной поедут две мои подруги Мэри и Джессика Смит. Они давно мечтали побывать в Токио и мои родители решили отдать им на все эти три месяца комнату для гостей. Я рада что девочки поедут со мной в Токио, ведь если девочки не будут общаться со мной, мне в Токио скучно не будет! Мэри и Джес помогли мне влиться в жизнь Лос-Анджелеса. Благодаря им я стала моделью, а сейчас мы ещё планируем создать свою группу "Angesl". Я научилась играть на гитаре и все говорят что у меня хороший голос. Мэри играет на клавишный, а Джесика на ударных. Все бы хорошо, но нам бы ещё двух гитаристов... Без ритм-гитары и соло-гитары музыка будет не та... Поэтому мы в поисках талантов!
С девочками я встречаюсь в три в магазине от Lacoste, а сейчас всего час дня, поэтому я могу не торопится.
Когда я приехала в Беверли-Хилз было около двух, до встречи с девочками был ещё час и я решила зайти в наше любимое с девочками кафе "Vanila Sky". Почему любимое? Мы здесь с ними познакомились! Мой любимый столик у окна был свободен и я прошла к нему. Я не капли не удивилась увидев что все парни кафе обратили на меня внимание, в последние годы это случается так часто, что я уже не обращаю на это внимание. К тому же я уже достаточно известная модель.
Ко мне подошла молодая официантка на ее бэйдже было написано ее имя - Катрина.
- Что будете заказывать, мисс? - спросила Катрина и подала мне меню. Я пробежалась по нему глазами.
- Ммм... Пожалуй я буду салат "Цезарь", зелёный чай и "Тирамису".
- Хорошо, подождите немного. - я кивнула. Спусте пару минут эта же официантка принесла мне мой заказ.
- Вот Ваш заказ, мисс. - сказала Катрин и пошла к другому столику.
- Спасибо.
Я спокойно сидела пила чай и ела свой любимый десерт как ко мне подошёл симпатичный блондин. Высокий, зелёные глаза... любая сойдет с ума, но не я.
- Привет, я Рик Хэйгал, можно присесть? - спросил Рик приятным голосом.
- Садись. Я Усаги Цукино, можно просто Уса. - я улыбнулась самой обворожительной улыбкой на какую способна, а что кто говорил что я не имею права встречаться после него с парнями? Вот именно - никто.
- Очень приятно, Усаги. - он тоже улыбнулся и сел не против меня. - Хм... странное имя, ты иностранка?
- Да, а это имеет значение? - спросила я с улыбкой.
- Совершенно никого.
- Тогда зачем спрашивать?
- Ну не знаю... Наверно любопытно. - сказал Рик. Тут к нам подошла Катрина, она была очень похожа на Рика те же зелёные глаза и такие же чуть губы.
- Привет, Рик! - сказала Катрина. Хм... они знакомы? Хотя... вполне возможно они родственники.
- Привет, Кати! Кстати, Усаги, это моя сестра Катрина. Кати, это Усаги. - хм... значит она его сестра...
- Очень приятно, Усаги. Можешь меня называть Кати. Меня так все называют. - Кати улыбнулась.
- Мне тоже очень приятно, Кати. А меня все называют Уса, если хочешь можешь тоже так меня называть! - я улыбнулась.
- Кати, можешь присядешь? У тебя же смена вроде заканчивается... - сказал Рик.
- Не, братец, не получится. У нас сегодня проверка, поэтому не могу. Так что говори что будешь.
- Эх... Катрина, с тобой не интересно! Ну ладно я буду как обычно.
- Значит зелёный чай и "Наполеон"? - уточнила Кати.
- Именно. - он улыбнулся сестре и она ушла. А вкусы в еде у нас похожи...
- Милая сестра. - я улыбнулась парню.
- Да... Она хорошая, всегда поможет.
- Это хорошо когда есть такие родственники.
- Да... мне повезло. А у тебя есть братья сестры?
- Да... младший брат...
- Если не секрет, сколько лет брату? - просил Рик.
- Семнадцать.
- Могу поспорить вы с ним раньше часто ругались, да? - хм... интересно откуда он знает?
- Ну да... А откуда ты знаешь? - я улыбнулась и глотнула свой любимый жасминовый чай.
- Догадался... А если честно это всегда. По своему примеру. Я Кати на пять лет старше и знаю что это.
- У на с братом такая же разница, только в обратную сторону, я его старше. - я улыбнулась.
- Ну как ты наверно знаешь "от перемены мест слагаемых сумма не меняется." - и мы рассмеялись.
С Риком мне было очень весело. Мы шутили, смеялись, просто болтали, вскоре к нам присоединилась Катрина. Кати такая же веселая как и Рик!
Я посмотрела на часы, было уже без десяти три!
- Рик, кати, извините мне надо идти! - сказала я.
- Уса, что случилось? Ты куда-то спешишь? - спросила Катрина.
- Да... Я договорилась встретится с подругами в три... А сейчас уже без десяти. Так что я наверно пойду...
- Хорошо, Усаги. А когда мы сможем еще раз встретится? - спросил Рик с самой милой улыбкой на свете!
- Я даже не знаю... Я через два дня уезжаю в Токио.... - начала Усаги, но ее перебил Рик:
- В Токио? Надолго?
- Да... в Токио, я соскучилась по семье и друзьям... Надолго? Примерно до конца лета...
- До конца лета? - спросила Кати.
- Ага... говорю же, соскучилась я по всем... - я улыбнулась.
- Жаль что ты уезжаешь. - сказал Рик и действительно я поняла по голосу что это так.
- Ну нечего не поделать! Но мы же не навсегда расстаёмся? Кстати появилась у меня тут одна такая хорошая мысль...
- Какая? - хором спросили ребята.
- А вы не хотите пожить в Токио пару месяцев?
- В Токио? - спросил Рик.
- Ну да... у моих родителей дом большой... у нас две пустые комнаты.... Я думаю не мои подруги, которые едут со мной, ни родители не откажутся... Вы можно будет чтобы я и ты, Катрина жили в моей комнате, а Мэри и Джессика в другой, ну и ты Рик в третьей. Как вам идея? - спросила я ребят. Надеюсь согласятся.... Чем больше народу, тем веселей!
- Ну... так то это хорошая мысль! - сказала Катрина.
- Ну и я о том же! - я улыбнулась своим новым друзьям.
- Ну... так спонтанно решения принимать не стоит... няадо с родителями посоветоватся...
- Да, Рик прав, уса... Может мы тебе сегодня вечером позвоним и дадим ответ? - спросила Катрина.
- Хорошо! Держите мою визитку. - я протянула ребятам тёмно-синею пластиковую с золотым полумесяцем на котором были написаны мои номера телефонами, адрес и имя.
- Ладно, ребята, я побежала! Пока. - я бросила на стол деньги которые достала вместе с визиткой и встала из-за стола.
- Пока ребята!
- Ус, забери деньги... мы сами... - начал Рик,но я его перебила.
- Нет, Рик. Я привыкла платить сама, к тому же мне позволяют деньги самой расплачиваться. Пока. - я улыбнулась ребятам и поспешила к своей машине, слава Селене что до магазина ехать минут пять...
- Пока, Усаги! - услышала я ребят когда уже дошла до выхода из кафе.
В магазине Lacoste, я увидела спорящих о чем-то Мэри и Джес, девушки стояли спиной к выходу и не увидели как я вошла в магазин. Я тихо подошла к ним со спины и сказала:
- И о чем спор девочки? Не подскажите? А? - с улыбкой спросила я. Девочки видно не ожидали того что я подойду к ним с сзади, ведь они вздрогнули и несколько секунд смотрели на меня стеклянными глазами. Первой пришла в себя Мари.
- Уса! Ну нельзя же так! Так можно и до инфаркта довести!
- Да-да Усаги! - присоединилась Касуми, но потом мы уже все в троем смеялись.
- Ладно девочки о чем спор?
- Да... мы думали брать ли в Токио теплые вещи? Подскажи ты, ведь раньше ты жила там... - сказала Джес.
- Нет, не надо. В Токио лето теплое.
- Вот видишь, Мари! А я тебе что говорила? - сказала старшая из сестёр семьи Смит и спор возобновился, но уже на другую тему...
***Конец главы***

0

5

Глава 3. Удивительный сон. (Возвращение в Токио)
16 июня. Три часа дня. Токио, дом семьи Цукино.
- Шинго! Спускайся! Самолёт прибудет через час, а ты ещё даже не готов! - крикнула Икуко сыну.
- Ма, я сейчас! Я мигом...
- Я знаю твоё "мигом"! Усаги обидеться если мы опаздаем! Ей с подругами не хватает только того чтобы через весь город после перелета с тяжёлыми сумками ехать сюда!
- Мам, ты опять за своё? Мы успеем.... - начал Шинго но его прервал голос отца.
- Шинго! Как ты разговариваешь с мамой? Быстро одевайся и спускайся! Мама абсолютно права!
- Ладно-ладно... через минуту спущусь... - Шинго быстро до упаковывал маленькую коробочку и положил её в ящик своей парты, он быстро закрыл его маленьким серебряным ключиком. Положив ключ в карман джинсов Шинго направился к лестнице.
Спустя минут сорок машина Кенджи остановилась перед зданием аэропорта.
- А вы говорили что не успеем... ещё до прибытия самолёта двадцать минут!
- Шинго! Ты опять за своё! - хором сказали родители и семья направилась к входу в здание.
16 июня. Шесть часов утра. Квартира Усаги.
Я сидела на балконе и ждала когда к дому подъедут мои друзья. Хорошо что со мной едут Катерина, Рик, Мэри и Джес... я не представляю как мне было бы без них... не представляю.... Я возвращаюсь в Токио... у меня столько связано с этим городом... Первая любовь, верные друзья, любимая семья, многочисленные битвы, наши смерти... Все связано с этим городом... И мне кажется что это еще не все... Думаю что что-то произойдет там... Возможно даже новая битва... хм... И что же меня смогла навести на эту глупую мысль? Да... сон... сон который приснился мне сегодня...
Вокруг темно... изредка появляются вспышки разных цветов... иногда видны очертания каких-то людей... Вот все вокруг озаряет яркий свет и я закрываю глаза, свет ослепил меня. Не знаю через сколько минут или даже часов я открываю глаза и передо мной предстает ужасная картина.
Ночь. На небе нет не одной звезды. Я нахожусь у большого прекрасного замка. Сам замок был абсолютно голубым и он был украшен разными "рисунками" выполненными из белого золота и украшенных брильянтами. А вместо крыши было восемь куполов из разноцветного стекла, широкие стеклянные "столбы, тоже из разноцветного стекла и башня. Сначала стояло по периметру здания находило шесть "столбов" из стекла золотого, розового, голубого, красного, зеленого и жёлтого цвета и каждый "столбик" был украшен каким-нибудь знаком, но в темноте они были еле заметны. Потом было пять низких куполов окружавших четыре более высоких. Низкие купола были серебряного, голубого, красного зелёного и оранжевого цвета и их тоже украшали знаки. Самые высокие купола были синего, цвета морской волны, тёмно-зелёного и тёмно-фиолетового цвета и они тоже были украшены знаками. И башня. Она одна освещала все вокруг светом, хоть и не очень ярким. Она переливалась всеми цветами какие присутствовали на верху башни.
В каждом стеклянном "помещении" находилось по одной девушке чьи платья были такого же цвета что и стёкла помещения в котором они находились... Но так было не везде. В фиолетовом куполе находилась девушка в тёмно-синем платье, а в башне в черном. Лица всех скрывала тень. Вдруг девушки стоявшие до этого без движения вскинуть руки к небу и из них вырвался свет направленные на знак на башне. Так же засветились странные знаки на стекле. Я их узнала, это были знаки планет, луны, солнца и четырёх астероидов солнечной системы. Башня на верху вдруг осветилась и я увидела девушку стоявшую там. Я узнала ее.. Хотаро... Она была одета в такое же сэйлор фуку как и Вечная Сэйлор Мун, но без крыльев и полностью черное.Сзади был тёмно-фиолетовый бант спереди на груди тоже, но на нём была круглая черная брошь, а на ней был фиолетовый знак планеты Сатурн. В руке она держала свой Палаш Безмолвия. Когда знак на башне осветился, я узнала что это знак астероида Хирон. В тот момент когда знак засветился я увидела слёзы на лице Хоти, она подняла свой Палаш и опустила его...
"Нет!" - закричала я и проснулась.
**Продолжение следует***

+1

6

вай.
мне нравится.
лови +)
умничка!

+1

7

Anjelina
пасиб!=*

0

8

Саюри Акито
кстати..а как тебе мои рисуночки?
ахаха
точнее мой маразм?

0

9

Anjelina
когда буду дома посмотрю))) с этого компа не удобно...

0

10

Саюри Акито
оки)

0


Вы здесь » "Sailor Moon & Ancient Gods" » Наше и не наше творчество » Слезы жизни - фанфик. автор - Dark Angel или ваша Саюри